Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 січня 2013, 12:10

Украина с сегодняшнего дня возглавила ОБСЕ

Украина с сегодняшнего дня, 1 января 2013 г., сменила Ирландию на посту председательствующей страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Недавно министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил о настроенности Украины обеспечить эффективное председательство в ОБСЕ в 2013 г. и подтвердил ранее заявленные Украиной приоритеты председательства, пишет РБК-Украина.

В разговоре Кожары с экс-генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером последний подчеркнул готовность секретариата и исполнительных структур организации предоставлять всестороннее содействие будущему действующему председателю ОБСЕ, функции которого в течение 2013 года будет выполнять министр иностранных дел Украины.

Со своей стороны Кожара подтвердил заявленные украинской стороной приоритеты будущего председательства Украины в ОБСЕ и нацеленность на конструктивную работу с целью содействия эффективному выполнению организацией положенных на нее заданий.

ОБСЕ — крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 56 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. В 2014 г. председательство в ОБСЕ перейдет от Украины к Швейцарии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися