Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2012, 15:27

Обнародован рейтинг крупнейших экономик мира

Франция замкнула пятерку стран с крупнейшими экономиками мира. Первые места в рейтинге заняли США, Китай, Япония и Германия. Такие данные британского исследования Центра экономических и деловых исследований (CEBR) обнародовало французское издание Le Parisien, пишет Укринформ.

Обнародован рейтинг крупнейших экономик мира.
Фото с сайта vk.com

«Первая пятерка крупнейших экономик мира, по данным CEBR, в текущем году осталась такой же, как и в прошлом. Возглавили рейтинг США, за ними следуют Китай, Япония, Германия и Франция», — пишет издание.

При этом в CEBR считают, что в течение ближайшего десятилетия в тройке лидеров изменения не произойдут. По итогам 2012 года Великобритания вернулась на шестое место в рейтинге крупнейших мировых экономик, снова опередив Бразилию. Год назад Бразилия по номинальному показателю ВВП обошла Великобританию.

Однако эксперты прогнозируют, что в ближайшем десятилетии эта ситуация изменится. Ожидается, что до 2017 года Великобританию по объему ВВП обгонит Индия, которая сейчас находится на десятом месте. А через 10 лет (до 2022 года), Индия будет занимать четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира. В то же время, прогнозируется, что Россия поднимется до седьмого места (по сравнению с действующим 9-м) и опередит все страны Восточной Европы.

Великобритания к тому времени будет занимать восьмую ступень списка, а за ней будет идти Франция. Десятое место достанется Индонезии, которая сейчас находится на 16 месте.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
27 грудня 2012, 16:51
#
А как же экономический монстр Украина? В каком месте?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися