Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2012, 8:44

Власть уже в январе хочет соглашение с МВФ

Украина успешно проведет переговоры с МВФ и, возможно, подпишет документы во время визита миссии фонда, запланированного на январь 2013 года. Об этом в интервью газете «Урядовий кур'єр» (от 26 декабря) заявил министр экономического развития и торговли, председатель Совета НБУ Игорь Прасолов, передает Униан.

Игорь Прасолов
Игорь Прасолов
 

По его словам, возобновление сотрудничества с МВФ даст позитивные сигналы инвесторам и кредиторам, которые крайне важны в условиях кризиса.

«Очередные переговоры Украины с МВФ запланированы на январь 2013 года. Когда во всем мире царит кризис и непонятными остаются перспективы существования Евросоюза, нам очень важно, чтобы Украина получила позитивные сигналы. Мы уверены, что Украина успешно проведет переговоры и подпишет документы», — сказал Прасолов.

Напомним, ожидалось, что визит миссии МВФ начнется 7 декабря, но он был перенесен на вторую половину января.

Как сообщалось, по словам премьер-министра Николая Азарова, Украина в 2013 году выплатит 6 млрд долларов по кредиту МВФ.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
+15
sertrpmailru
sertrpmailru
27 грудня 2012, 11:47
#
А мой сосед алкаш хотел взять кредит еще до Нового года. Не дали и послали. Сала хероям!
+
+5
AlexKorn
AlexKorn
27 грудня 2012, 11:56
#
«Очередные переговоры Украины с МВФ запланированы на январь 2013 года. Когда во всем мире царит кризис и непонятными остаются перспективы существования ЕвросоюзаБ нам очень важно, чтобы Украина получила позитивные сигналы. Мы уверены, что Украина успешно проведет переговоры и подпишет документы.....===== В Європі існуванням ЄС ніхто не переймається — люди просто живуть і насолоджуються життям. :) А у нас казки про падіння рівня життя і про сам ЄС розповідають, щоб приховати свою некомпетентність. :) Перестаньте у людей власність забирати, ставайте обличчям до власного виробника, тоді й будь-які переговори пройдуть успішно.:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися