Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2012, 15:01

Цены на золото стабильны при небольшом объеме торгов

Цены на золото стабильны при небольшом объеме торгов на фоне неуверенности инвесторов в способности американских политиков предотвратить финансовый кризис.

В 12:57 МСК золото торговалось по $1.658,39 за тройскую унцию по сравнению с $1.658,29 на закрытие торгов во вторник, а фьючерсы с поставкой в феврале в США подешевели на $0,10 до $1.659,40 за унцию.

Президент США Барак Обама, вероятно, прервет отдых на Гавайях и вернется в Вашингтон в среду вечером, чтобы продолжить переговоры с Конгрессом о «бюджетном обрыве». Хотя золото обычно дорожает в моменты экономической неопределенности, в последнее время оно ведет себя скорее как рискованный актив и может вырасти в цене, если проблема «бюджетного обрыва» будет решена.

«Я все еще хорошо отношусь к этому рынку, но похоже, что до Нового года он будет под давлением длительной ликвидации. На этой неделе цены могут остаться в диапазоне $1.640-1.670», — сказал управляющий отделением Standard Bank в Токио Юити Икемидзу.

На физическом рынке дилеры отмечают интерес со стороны ювелиров в Юго-Восточной Азии.

«У нас мало запасов из-за Рождества, поэтому товара не хватает. Но премии пока не растут, они еще на уровне $1,00-1,20. Мы отмечаем небольшие покупки в Индонезии и Таиланде», — сказал дилер в Сингапуре.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися