Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2012, 13:30

Украина будет играть роль связующего звена между ЕС и ЕврАзЭС, — Янукович

Украина будет играть роль объединяющего звена между Европейским и Таможенным союзами. Об этом во время заседания Совета регионов заявил  Президент Украины Виктор Янукович, пишет Униан.

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

По  его словам, парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (ЕС) и ратификация соглашения о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ являются важными событиями для страны.

«Это уникальный момент для Украины, который открывает путь к реализации идеи общего пространства развития, где Украина будет играть роль связующего звена между Европейским Союзом и странами евразийского региона», — отметил Янукович.

Напомним, поиск и нахождение компромиссов в вопросах сотрудничества Украины с Европейским Союзом и Таможенным союзом возможен. Такое мнение озвучил премьер Николай Азаров на своей странице в сети Facebook.

«Министр иностранных дел России Сергей Лавров абсолютно прав, говоря о том, что и Таможенный Союз России, Казахстана и Белоруссии, и Европейский союз основаны на принципах ВТО. Для Евросоюза это абсолютно очевидно так, как все страны ЕС являются одновременно членами ВТО», — отметил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися