Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2012, 9:23

Американские акции снизились перед Рождеством

Американские акции завершили снижением сокращенную сессию понедельника: «ралли Санта Клауса» было сорвано опасениями по поводу «бюджетного обрыва».

Индекс Dow Jones снизился на 0,39 процента, Standard & Poor's 500 — на 0,24 процента, и Nasdaq Composite — на 0,28 процента. Однако с начала года S&P прибавил более 13 процентов.

Некоторые американские политики в воскресенье высказали опасение, что стране придется упасть с «бюджетного обрыва». Переговоры о том, как избежать автоматических повышения налогов и сокращения расходов в начале будущего года, приостановлены, так как президент Барак Обама и спикер Палаты представителей Джон Бэйнер уехали из Вашингтона, чтобы отпраздновать Рождество.

Конгресс вновь соберется в будущий четверг, когда Обама вернется из поездки на Гавайи.

«Рынок продолжает следить за одной и той же темой — переговорами об »обрыве« — вот уже две недели. Нельзя торговать, опираясь на то, чего не знаешь, и мы понятия не имеем, что будет дальше», — сказал партнер Hefty Wealth Partners Ник Шойманн.

Однако аналитики предсказывают рост рынка в период «Санта Клауса», охватывающий пять последних сессий декабря и две первые сессии января. Индекс S&P за этот период в среднем с 1928 года повышался на 1,8 процента.

«Мы видим на рынке конструктивную активность, и я считаю, что в ближайшие семь дней нас ждет позитивный период »Санты", — считает технический аналитик The PrinceRidge Group Ари Уолд.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися