Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2012, 16:40

Эксперты составили топ-7 самых востребованных вакансий к Новому году

Как сообщили Корреспондент в администрации рекрутингового сайта hh.ua, в канун новогодних праздников работодателям особенно нужны те, кто умеет развлекать и веселить.

Актеры, аниматоры, певцы, танцоры, хостес — их ищут как на временную, так и на постоянную работу. Некоторых сезонных соискателей обещают обеспечить жильем и питанием. 

Актерам, массовикам-затейникам и прочим творческим личностям в канун Нового Года проще всего устроиться Дедом Морозом. По одной из вакансий, соискатель должен иметь возраст от 25 до 50+ лет и, желательно, опыт работы на подобных мероприятиях. Среди других требований указаны хорошо поставленный голос, отличные вокальные данные, чувство ритма, чувство юмора и отсутствие вредных привычек. 

Соискатель должен иметь собственную программу как минимум на 20 минут (конкурсы, новогодние шутки, тосты), костюм, посох и, по возможности, другие атрибуты. Важно иметь машину для поездок на корпоративы, хотя бензин оплачивает работодатель. Снегурочку работодатель предоставляет «на выбор».

Вместо классической Снегурочки, работодатели предпочитают видеть на корпоративах танцовщиц. Иногда ищут не одну кандидатку, а дуэт или даже шоу-балет. Работу предоставляют как в Украине, так и за границей — от Италии и аж до Южной Кореи. Кроме танцев в обязанности танцовщицы иногда входит общение с клиентами на общекультурные темы, а от нелицеприятных предложений работодатель обязуется ее защищать. Оплата на такой вакансии может быть очень высокой — от тысячи евро, а может напрямую зависеть от отработанных номеров.

Требования высоки: у танцовщицы должна быть своя собственная программа, она должна быть готова к переезду и достаточно спартанским условиям: рабочая ночь с 23:00 до 5:00, проживание в одной комнате с коллегой и т.п.

Эксперты констатируют, что сейчас резко вырос спрос на аниматоров. Например, такого массовика-затейника ищут в Донецке для работы на ледовом катке. Оплата не слишком высока: 150 грн в день.

Для развлечения публики в Алуште ищут ди-джея-звукооператора. Нужно иметь опыт работы не менее 5 лет, обязательны такие качества как профессионализм, ответственность, креативность, коммуникабельность, организаторские способности. Соискателю предоставляют гибкий график работы, один выходной в неделю, а также бесплатные жильё и питание. Заработная плата договорная, определяется по итогам собеседования. 

В ресторанах и кафе вырос спрос на музыкантов. Нужны стильные, гламурные, харизматичные соискатели, с хорошими вокальными данными и умением завести публику. Ожидаемые личные качества: чувство юмора, коммуникабельность, презентабельная внешность, активная жизненная позиция. Требуется опыт работы в проведении караоке. Соискателям предлагается работа в успешной и динамичной компании, достойная заработная плата, питание, карьерный рост, дружная команда. График работы — посменный, с 22:00 до 06:00. 

Наиболее трудны праздники для официантов. Например, от официанта банкетной службы в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv потребуется готовность постоянно поднимать и переносить предметы весом до 10 кг и проводить на ногах по 8-10 часов кряду. Также необходимо наличие опыта работы, в том числе с системами кассовых терминалов, отличные коммуникативные и организационные навыки, способность находить общий язык с людьми и решать возникающие проблемы, высокий уровень ответственности и надежности, стрессоустойчивость и умение работать в быстро меняющихся обстоятельствах.

Ресторан этнической славянской кухни, клуб «Культ Ра» ищет хостес-промоутера для раздачи флаеров и встречи гостей. Нужен ответственный, артистический, пунктуальный соискатель, без вредных привычек, с обязательным знанием украинского и английского языков. Оплата работы почасовая, а питание — бесплатное. 

Ранее сообщалось, что почти половина офисных работников в Украине ожидает сокращений. 

Коментарі - 1

+
+5
Nik1983
Nik1983
20 грудня 2012, 17:23
#
Под новый год всякие бездельники типа актеров поднимут денежку на новогоднем развлекалове (не встречал нормальных актеров — все какие-то непонятные с манечкой величия)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися