Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2012, 13:40

768 IPO зарегистрировано с начала 2012 года

5200 Гб цифровых данных в год придется на каждого жителя планеты через восемь лет — прогноз Digital Universe, пишет ИнвестГазета.

Большинство данных будет генерироваться не людьми, а в процессе межмашинных сетевых коммуникаций. Росту объемов данных до 40 зеттабайт способствует растущая популярность интеллектуальных систем жизнеобеспечения, «облачных» сервисов и «умных» систем автоматизации домов и промышленных объектов.

768 первичных размещений акций (IPO) было зарегистрировано с начала 2012 года по декабрь — на общую сумму $118,5 млрд. Это ниже показателей 2011 года примерно на 33% по числу сделок и на 27% — по сумме полученных средств. Согласно отчету Ernst & Young, даже планируемые в декабре выходы на IPO около

50 компаний с ожидаемым объемом привлечения средств в $6 млрд не изменят ситуацию. 180 млрд снизится потребление газа в Европе в ближайшие годы. Одновременно в ЕС в пять раз увеличится потребление угля. Такой краткосрочный прогноз обнародовал международный энергетический  концерн Shell. Причина — замедление экономического роста и переход электростанций на более дешевый уголь.

180 млрд снизится потребление газа в Европе в ближайшие годы. Одновременно в ЕС в пять раз увеличится потребление угля. Такой краткосрочный прогноз обнародовал международный энергетический концерн Shell. Причина — замедление экономического роста и переход электростанций на более дешевый уголь.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися