Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2012, 14:00

«Укрпочта» планирует в течение 5 лет инвестировать в развитие 1,7 млрд гривен

Украинское госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» планирует в течение 5 лет инвестировать в развитие 1,7 млрд грн заемных и собственных средств. Об этом сообщила генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова, пишет Униан.

«В целом наша инвестпрограмма на 5 лет составляет около 1,7 млрд грн. Это как наши собственные средства, так и заемные. Мы будем рассматривать кредитование под самые минимальные проценты», — сказала она.

В то же время Плотникова отметила, что «не исключает привлечение каких-то инвесторов».

По словам Плотниковой, в 2013 году «Укрпочта» планирует привлекать кредиты на строительство сортировочных центров.

«В 2013 году мы планируем привлечение кредитов, в частности, на строительство сортировочных центров. Стоимость одного такого центра, а это здание, транспортная логистика, — составляет 40-50 млн евро», — сказал она.

Плотникова сообщила, что в течение 5 лет «Укрпочта» планирует построить три сортивочных центра — Центральный в Киевской области, во Львове и в Донецке. При этом финансовый план на 2013 год предусматривает строительство двух сортировочных центров — в Донецке и в Киевской области.

Справка

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи Украины. «Укрпочта» предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися