Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2012, 12:11

Акции Азии завершили торги разнонаправленно

Азиатские фондовые рынки завершили торги пятницы разнонаправленно под влиянием локальных факторов.

Японский индекс Nikkei снизился на 0,2 процента из-за фиксации прибыли после роста до максимума семи месяцев в четверг.

Аналитики говорят, что иностранные инвесторы, особенно хедж-фонды, начали продавать фьючерсы на Nikkei.

«Когда индекс поднялся выше 9.500 пунктов, они стали закрывать позиции», — сказал старший стратег по инвестициям Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Норихиро Фудзито.

Акции производителей электроники снизились: Nikon Corp на 1,6 процента, а Toshiba Corp — на 1,1 процента, но акции автомобильных компаний подорожали: Nissan Motor Co — на 0,1 процента и Honda Motor Co — на 0,6 процента.

Котировки Sharp Corp выросли на 8,5 процента до максимума трех месяцев вдобавок к 9,9-процентному росту в четверг. Тайваньская газета написала в четверг со ссылкой на председателя совета директоров Hon Hai Precision Industry, что его компания продолжит переговоры о приобретении крупного пакета акций Sharp несмотря на схожие намерения американской Qualcomm.

Участники рынка ждут отчета о занятости в США в ноябре, который выйдет в пятницу. По мнению аналитиков, рост числа рабочих мест резко замедлился из-за урагана «Сэнди», а безработица осталась на уровне 7,9 процента.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,4 процента благодаря акциям Samsung Electronics Co, подорожавшим на 1,8 процента до исторического максимума на фоне ожиданий высоких показателей подразделения мобильных телефонов в четвертом квартале.

«Очевидно, все признали способность Samsung Electronics конкурировать с Apple. Об этом говорит то, что акции Samsung достигли новых высот, тогда как акции Apple снизились», — сказал аналитик IM Investment & Securities Хон Сун Хо.   Продолжение...

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися