Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 грудня 2012, 15:10

Киев оказался среди аутсайдеров в рейтинге стоимости элитного жилья

Киев занял 25-е место в рейтинге из 26 городов по динамике цен на рынке элитного жилья, показав снижение показателя с третьего квартала 2011 года по третий квартал 2012 года на 11%. Об этом говорится в сообщении компании Knight Frank со ссылкой на результаты индекса мировых рынков городской элитной недвижимости (Prime Global Cities Index), пишет Интерфакс-Украина.

Киев оказался среди аутсайдеров в рейтинге стоимости элитного жилья
Фото с сайта ligarealty.com.ua

«На киевском рынке элитного жилья цены впервые с начала года показали небольшой рост. Однако данный показатель вызван преимущественно вымыванием с рынка наиболее дешевых предложений, а не оживлением рынка», — сказал директор по развитию бизнеса Knight Frank Ukraine Ярославы Чапко.

По его словам, многие объекты элитного жилья остаются переоцененными и не соответствуют изменившимся запросам покупателей с точки зрения площадей и качественных параметров квартир.

Согласно результатам индекса, лЛидером роста индекса с третьего квартала 2011 года по третий квартал 2012 года стала Джакарта (28,5%), тогда как второе место заняли Дубаи (19,9%), третье — Майами (18%).

В 15 из 26 городов, рассматриваемых в Prime Global Cities Index, средние цены за 12 месяцев оставались стабильными или же демонстрировали рост.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися