Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2012, 11:40

Кабмину не удалось договориться с Россией о снижении цены газа, — Азаров

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров сожалеет, что его правительству не удалось договориться с Россией о снижении цены на российский газ. Об этом он заявил 5 декабря, открывая заседание Кабинета министров, пишет Униан.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«Устраивают ли нас результаты (работы правительства)? И да, и нет. Мы делали все на протяжении 2 лет, постоянно преодолевая внутренние и внешние неблагоприятные условия. А не совсем устраивает то, что не все задачи, которые мы ставили перед собой, выполнены. Много чего еще нужно осуществить. В первую очередь, это касается несправедливых условий поставок российского газа», — сказал Н.Азаров.

Он отметил, что масштаб задач, которые стоят перед страной, намного больший, чем то, что уже сделано. По словам Н.Азарова, всемирный кризис заостряется.

«Главное, как люди оценивают результаты нашей работы. Скажу откровенно — неоднозначно. Радикализация общества, которая проявилась в незначительных результатах радикальных сил на выборах, это свидетельствует о критическом отношении граждан к ситуации в стране. С другой стороны, победа правящей партии с результатом доверия трети избирателей свидетельствует, что общество воспринимает необходимость и неизбежность коренных преобразований», — отметил Азаров.

Напомним, 3 декабря Президент Виктор Янукович подписал указ «Об отставке премьер-министра Украины и Кабинета министров Украины». Премьер-министр Николай Азаров написал заявление об отставке в связи с избранием народным депутатом Украины.

Читайте также:

Коментарі - 4

+
0
irvin
irvin
5 грудня 2012, 11:46
#
А вот это плохо. Зря правительство поверило рашкованам…
+
0
mybank
mybank
5 грудня 2012, 11:55
#
Начала проскакивать самокритика и нотки разума…
+
0
irvin
irvin
5 грудня 2012, 11:59
#
То что они сделали все же лучше проклятий и призывов кар небесных, чем усиленно занимались папэрэдники перед тем как подписать кабальный контракт…
+
0
mybank
mybank
5 грудня 2012, 12:00
#
Єто ваше мнение, мое другое
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися