Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2012, 9:36

Нефть дешевеет из-за опасений за спрос

Нефть дешевеет во вторник из-за опасений за спрос, вызванных слабыми производственными данными и переговорами о бюджетном дефиците в США.

В 10:10 МСК фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,35 до $110,57 за баррель, а фьючерсы на нефть WTI — на $0,48 до $88,61 за баррель. Оказавшись неспособной преодолеть сопротивление на отметке $90,30, WTI отступит в диапазон $87,19-87,93, предполагает технический аналитик Рейтер Ван Тао.

Производственная активность в США неожиданно сократилась в ноябре до минимума более чем трех лет.

«Нефтяные рынки начинают снижаться из-за более слабых, чем ожидалось, производственных данных и неопределенного экономического прогноза для США, — сказала стратег по сырьевым рынкам ANZ Натали Рампоно. — Мы также получаем противоречивые новости насчет переговоров по »бюджетному обрыву«, и рынок делает осторожные прогнозы на этот счет».

Белый дом в понедельник отклонил предложение республиканцев о том, как избежать повышения налогов и сокращения расходов в начале будущего года, заявив, что оно противоречит обещанию президента Барака Обамы повысить налоги для самых богатых американцев.

Что касается ситуации на Ближнем Востоке, инвесторы беспокоятся, что хрупкое перемирие между Израилем и Палестиной будет нарушено, так как Израиль намерен продолжать строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что на прошлой неделе запасы выросли на 100.000 баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися