Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2012, 10:54

Европейские рынки акций открылись ростом

Европейские рынки акций открылись ростом.

К 12:01 МСК панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 0,35 процента до 1.113,20 пункта.

Британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,34 процента до 5.823,17 пункта, немецкий DAX повысился на 0,49 процента до 7.379,16 пункта, французский CAC-40 повысился на 0,52 процента до 3.533,36 пункта.

Инвесторы начали покупать рискованные активы после того, как спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер в среду сказал о возможности компромисса в переговорах о «бюджетном обрыве». Президент Барак Обама сказал, что рассчитывает договориться с Конгрессом до Рождества.

Эти комментарии вызвали подъем на фондовых рынках США и Азии, а также рост цен на нефть и медь. Индекс европейских «голубых фишек» Euro STOXX 50 завершил торги среды ростом на 0,1 процента.

Поведение акций до конца года будет зависеть от того, смогут ли американские политики договориться о мерах, которые позволят стране избежать финансового кризиса в начале будущего года.

«Рынки все сильнее зависят от новостей, отношение к риску меняется после каждой новости на тему »бюджетного обрыва", — говорится в отчете Credit Agricole.

«Экономические данные как правило второстепенны по отношению к новостям о »бюджетном обрыве«, но мы вновь увидим разительный контраст между Европой и США: ослабление показателя экономических настроений в Европе с одной стороны и повышение прогноза ВВП США в третьем квартале — с другой».

Показатель экономических настроений Еврокомиссии за ноябрь, по прогнозам, снизится до 84,2 пункта с 84,5 пункта в октябре, а предварительный ВВП США за третий квартал, по прогнозам, будет пересмотрен до 2,8 процента с 2 процентов. Оба отчета будут опубликованы в четверг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися