Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2012, 10:00

Roshen будет снова выпускать продукцию с украиноязычными обертками, — Порошенко

Продукция кондитерской корпорации Roshen, которая реализуются на украинском рынке, опять будет выпускаться с украиноязычными обертками, пишет Униан.

Roshen будет снова выпускать продукцию с украиноязычными обертками, — Порошенко
Фото с сайта ppprojects.com
Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

Как сообщил основатель компании Петр Порошенко на  своей странице в Facebook, такое решение по его инициативе принял Совет директоров Roshen.

«У меня есть правило — не вмешиваться в деятельность компаний, акционером которых я являюсь. Это касается и «Корреспондента», и «5-го канала», и Roshen», — написал Порошенко.

По его словам, сегодня Roshen — «это не просто бизнес, это один из брендов Украины в мире».

«Вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности, — это государственные вопросы», — заверил он.

Потому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке», — отметил Порошенко.

«Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть единый государственный язык — украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной», — прибавил он.

Раньше президент Roshen Вячеслав Москалевский сообщил, что корпорация заменила украиноязычные надписи на конфетах русскоязычными с целью экономии.

«У нас задание вообще выйти в латиницу, к сожалению. Потому что на кириллице товар не продается нигде, за исключением Украины, России и Беларуси, стран бывшего Советского Союза. Даже китайцы просят убрать кириллицу», — прибавил он.

По словам президента Roshen, украиноязычные надписи на этикетках русскоязычными изменили, «чтобы не платить за стоимость этикетки».

Коментарі - 1

+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
26 листопада 2012, 10:55
#
Кириллица или латиница не важно.
Стоять должен знак кошерности как на шоколаде «Миллениум ».
Тогда это будет товар.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися