Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 листопада 2012, 14:10

Портрет самого востребованного в Украине автомобиля

AUTO.ria.ua проанализировал статистику проданных через сайт автомобилей и определил конфигурацию автомобиля, которому украинские покупатели отдавали предпочтение в 2012 году. Таким образом, самое продаваемое авто выглядит именно так — белый седан 2008 года с механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, пишет УБР.

Портрет самого востребованного в Украине автомобиля.
Фото с сайта ria.ua

Так, в ходе исследования было выяснено, что почти половина (43%) всех проданных автомобилей были с четырех-дверными седанами. Автомобили с кузовом хэтчбек, которые идут следующими по популярности, заняли лишь 16% от всех проданных авто.

Следуя мировой тенденции, в 2012 году украинцы поменяли свои предпочтения в цвете авто. На сегодня большинство проданных авто были белого цвета. Следом за ним по популярности идет серебристый, который был фаворитом в 2010 годы. На третьем и четвертом месте разместились черный и синий цвета, соответственно.

По поводу внутренней части авто, то традиционно самой популярной оказалась механическая коробка передач. Так, каждая 8 проданная машина оснащена «механикой». В свою очередь, 62% всех проданных авто имели бензиновый двигатель, уверенно обойдя остальные виды топлива. Самым популярным объемом двигателя в 2012 году стал 1.6 литровый.

К слову, самым непопулярным цветом для авто у покупателей является розовый.

Коментарі - 2

+
0
kmk
kmk
25 листопада 2012, 21:58
#
Что дешевле при почти одинаковой комплектации, то и берут. Главное, чтоб подешевле!!!
+
0
Vadim
Vadim
26 листопада 2012, 9:10
#
"… традиционно самой популярной оказалась механическая коробка передач. Так, каждая 8 проданная машина оснащена «механикой».
1/8=0.125 или 12.5%
Автор, повтори математику за 5й класс :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися