Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2012, 14:10

Эконом-вариант: В Испании дома стали строить на крышах зданий

В секторе жилищного строительства в Испании становится популярным инновационный подход, предложенный компанией Modular Projects. Последняя возводит дома из экологичного материала на крышах существующих зданий, пишет Euromag.

В Испании дома стали строить на крышах зданий.
Фото с сайта kulturologia.ru

Так, компания объясняет свой подход тем, что в настоящее время рынку необходимы новые формулы строительства, которые бы гармонично вписывались в современные условия жизни.

Сама компания объединяет строителей и дизайнеров из Аликанте, которые решили заниматься сборными домами. Девиз компании звучит так: «Экология, экономия и быстрота». Ключевым принципом инновационной фирмы является уважительное отношение к природе.

Так, последней работой компании стало возведение 4 аттиков на крыше здания, чей возраст превышает 100 лет. Дом расположен в самом центре Аликанте. Подобный проект стал пионером инноваций такого рода, так как впервые в Испании были возведены 2-этажные квартиры на деревянной основе на крыше другого здания.

Отмечается, что, несмотря на легкость материала, конструкция обладает достаточной прочностью, имеют устойчивость к землетрясениям и противопожарную систему.

Скорость возведения, 4 месяца вместо обычных 18, позволит уменьшить цену этих квартир, которая предположительно дойдет до уровня в 350 тыс. евро.

Стоит отметить, что строительство на крышах домов в Испании запрещено по закону, однако, в данном конкретном случае архитекторы сумели убедить власти, что легкие материалы, которые применяются в строительстве, не вредят структуру здания, и получить соответствующую лицензию.

Ранее сообщалось, что в следующем году украинцы уже не смогут легализовать самострой.

Коментарі - 2

+
0
Glubochanin
Glubochanin
21 листопада 2012, 14:17
#
Как попасть в такую квартиру, если выход на крышу заварят недовольные жильцы?
+
0
svojalexandr
svojalexandr
21 листопада 2012, 14:23
#
Чё за крайности, ЕСЛИ, если можно и для Вашего варианта подобрать,
типа если воры вломятся в вашу квартиру и тд… Я думаю решаются все вопросы, раз уж им разрешено ставить квартиры на крыше. Кстати там люди более человечны и такой хернёй не занимаются!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися