Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 листопада 2012, 10:40

«Бюджетный обрыв» может поднять безработицу выше 10%, — Fitch

Американский «бюджетный обрыв» может вызвать рецессию и поднять уровень безработицы выше 10 процентов, сообщило в понедельник агентство Fitch, пишет Рейтер.

«Бюджетный обрыв» может поднять безработицу выше 10%.
Фото с сайта portturkey.com

Fitch ожидает, что Конгресс не допустит повышения налогов и сокращения расходов — так называемого «бюджетного обрыва» — учитывая его «далеко идущее воздействие».

Уровень безработицы может превысить 10 процентов при том, что в октябре он составил 7,9 процента.

«Бюджетный обрыв» «существенно повлияет на спрос» на транспортные средства, полагает Fitch.«Бюджетный обрыв» «существенно повлияет на спрос» на транспортные средства, полагает Fitch.

В этом случае воздушные перевозки могут потерять до пяти процентов от нынешних объемов. Объемы трафика на дорогах, туннелях и мостах снизятся меньше, чем во время рецессии 2008-2009 годов.

По словам Fitch, уровни перевозок упадут, поскольку спрос на них обычно растет и падает вместе с ВВП и уровнем безработицы. Агентство также отметило, что на различные типы аэропортов будет оказано разное влияние. Аэропорты, чьим профилем являются полеты в места отдыха, на этот раз пострадают сильнее, чем в первую рецессию.

Fitch прогнозирует, что при «бюджетном обрыве» объемы импорта упадут вместе со снижением доверия потребителей и расходами, однако не так сильно, как в 2008-2009 годах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися