Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2012, 12:34

Поддержка украинской ГТС — это поддержка энергетической безопасности Европы, — Бойко

Поддержка украинской ГТС — это поддержка энергетической безопасности Европы. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, выступая на саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики, который проходит 15-16 ноября в Стамбуле (Турция), передает пресс-служба Минэнергоугля, пишет РБК-Украина.

Поддержка украинской ГТС — это поддержка энергетической безопасности Европы, — Бойко.
Фото с сайта zn.ua
Юрий Бойко
Юрий Бойко
министр энергетики и угольной промышленности

«Газотранспортная система Украины является ключевым элементом энергетической безопасности Европы. Мы транспортируем почти 100 млрд куб м в год в Европу, и развитие нашей газотранспортной системы это, безусловно, приоритетное направление. Я благодарен финансовым организациям в Европе, которые уже начали это осознавать и воплощать программы поддержки нашей газотранспортной системы, выделяя средства. Таким образом, они поддерживают энергетическую безопасность в Европе в целом», — отметил министр.

Напомним, согласно выводам 24-го заседания группы высокого уровня Энергетического сообщества, модернизация украинской газотранспортной системы и увеличение ее эффективности усилит энергетическую безопасность европейского региона.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
16 листопада 2012, 18:05
#
Партнеры ЕЭС должны, с вашей помощью, осознавать и помнить конечную цель — ТТС должна стать единой транспортной системой в рамках ЕЭС!..

— тогда меняется в корне — Смысл и ТЕМПы инвестиций.., и выполняемых технических проектов, Юрий Анатолиевич!..
… тем более, что Украина ведет переговоры о поставках азербайджанского газа в Европу. Инфраструктура готова, minfin.com.ua/2012/11/16/681842/
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
16 листопада 2012, 22:30
#
Скоро украинская ГТС перейдет в реверсный режим и будет качать газ из Германии.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися