Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2012, 19:20

За 2 года украинские офицеры будут говорить на английском

До конца 2014 года все военнослужащие старшего офицерского состава Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины должны свободно говорить по-английски. Об этом заявил представитель Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВСУ полковник Геннадий Коваленко во время девятого Ассамблеи Общественной лиги Украина — НАТО в Киеве в среду, передает УкрИнформ.

«Начальник Генерального штаба издал директиву конце июня этого года, которым предусматривается требование владения английским языком по стандартам СМР-2 (STANAG 6001) руководящим составом ВСУ, есть старшими офицерами (начиная от майора и выше). А до конца 2014 года 100% личного состава ВСУ, Генштаба и Минобороны должны свободно говорить по-английски », — сказал А.Коваленко.

Он рассказал, что для изучения английского созданы постоянно действующие курсы, кроме того, организовано преподавание в подразделениях постоянной дислокации.

«То есть в отдельной части на занятия приходит преподаватель. Во вторник-четверг происходит изучение языка по 2 часа. И так по всем Вооруженных Силах», — разъяснил он.

Реформирование Вооруженных сил Украины предусматривает рост зарплат военных в 3 раза до 2017 г

А.Коваленко также добавил, что в структурах Генштаба, занимающихся вопросами евроатлантического сотрудничества, уровень владения английским уже сейчас «составляет почти 100%».

Коментарі - 2

+
0
infopotok
infopotok
14 листопада 2012, 19:24
#
Не знают украинский, теперь не будут знать и английский…
+
+6
DimaA
DimaA
15 листопада 2012, 0:40
#
Это шоб когда на нас нападут, то пленные могли дорогу до Киева показывать, бэз запинки на чистом языке вероятного — реального противника.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися