Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2012, 13:40

Украина и Япония согласовали проект соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций, — Порошенко

Украина и Япония согласовали проект соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в рамках визита в Японию, передает пресс-служба министерства, пишет РБК-Украина.

Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

Порошенко отметил, что украинская сторона готова к подписанию соглашения в ближайшее время. Министр убежден, что это соглашение даст важный сигнал деловым кругам обеих сторон и будет способствовать активизации инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Участники украинско-японского экономического форума обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях энергетики и минеральных ресурсов, черной металлургии, нефтехимии и машиностроения, сельского хозяйства и пищевой промышленности, модернизации транспортной инфраструктуры, а также туризма.

По результатами заседания Петр Порошенко и глава Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса «Кейданрен» Мотоюки Ока подписали меморандум четвертого совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитете делового сотрудничества с Украиной «Кейданрен».

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися