Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 листопада 2012, 12:44

Apple стала лидером инноваций

Консалтинговая компания Booz & Co опубликовала свое восьмое ежегодное исследование «1000 глобальных лидеров инноваций», пишет Коммерсант.

В 2011 году расходы на инновации выросли на 9,6% и достигли $603 млрд по сравнению с $550 млрд годом ранее, выйдя на докризисный уровень.Список лидирующих инновационных компаний мира, по оценкам участников опроса, третий год подряд возглавляют Apple, Google и 3М.

Список лидирующих инновационных компаний мира, по оценкам участников опроса, третий год подряд возглавляют Apple, Google и 3М.

Анализ географического распределения расходов на инновации (в отличие от расходов на НИОКР-технологии и разработки, принятые рынком) показал, что компании, главные офисы которых находятся в США и Канаде, увеличили инновационные бюджеты на 9,7%, европейские — на 5,4 %, а японские — лишь на 2,4 %. Компании из Индии и Китая нарастили инновационные бюджеты на 27%.

Впрочем, большой объем инвестиций в новые идеи и разработки не определяет их успешности на рынке и не гарантирует увеличения финансовой прибыли. Так, 3М, входящая в первую тройку инновационных лидеров мира, по версии респондентов исследования, занимает 86-ю ступеньку по объему расходов на инновационную деятельность ($1,6 млрд.), а Apple и Google — 53-е и 26-е места. Возглавляет список трат Toyota, но занимает в рейтинге успешных инноваций седьмое место.

Apple третий год подряд становится лидером инноваций.
Фото с сайта reuters.com

«Важен не объем затраченных средств в инновации, а то, как эти средства были инвестированы в людей, процессы и инструменты взаимодействия», — говорит Барри Ярузельски, старший партнер Booz & Company и глобальный лидер практики технически сложных продуктов и услуг.

Результаты исследования основываются на опросах и анализе данных отчетности о расходах на инновации тысячи компаний. В 2012 году в рамках исследования впервые был проведен опрос компаний России и Казахстана, входящих в число лидеров различных отраслей, которые представили свое мнение о работе и достижениях в сфере инноваций.

Читайте также:

Коментарі - 3

+
0
infopotok
infopotok
12 листопада 2012, 12:02
#
Они скупают «мозги» и патенты все подряд… потом можно засудить другие компании даже за отдаленное сходство с их изделиями…
+
0
fakON
fakON
12 листопада 2012, 12:50
#
Они молодцы!!!
, им удалось (удавалось) у руля компании собирать УМНЫХ ЛЮДЕЙ (заметьте слово людей тоже с большой буквы!)
+
0
heyzues
heyzues
12 листопада 2012, 14:59
#
Не увидил никакой инфы об инновациях апла…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися