Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 листопада 2012, 13:50

Производитель гаджетов Apple может открыть заводы в США

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (торговое название — Foxconn) рассматривает возможность открытия заводов в США, передает со ссылкой на анонимные источники издание DigiTimes.

Производитель гаджетов Apple может открыть заводы в США.
Фото с сайта mixnews.lv

В качестве мест, где могут быть открыты заводы, рассматриваются Лос-Анджелес и Детройт. Ожидается, что на предприятиях будут выпускаться ЖК-телевизоры. Производственный процесс будет в высокой степени автоматизирован и менее трудоемок, чем сборка iPhone на китайских заводах, пишет Лента.ру.

На предприятиях будут выпускаться ЖК-телевизоры.

Foxconn также откроет программу профессиональной подготовки американских инженеров на заводах в Китае и на Тайване. Об этом заявил председатель компании Терри Го (Terry Guo). Обучающиеся будут работать в конструкторских бюро и на производстве и изучать китайский язык.

Сообщается, что в число участников программы могут войти студенты престижного Массачусетского технологического института (MIT). Представители Foxconn ведут переговоры с руководством учебного заведения.

Напомним, Foxconn — главный поставщик комплектующих и готовых устройств для корпорации Apple. Кроме того, среди ее клиентов такие компьютерные гиганты, как Dell, Sony, и Hewlett-Packard. Стоит отметить, что фабрика, пригласившая на работу подростков, гаджеты Apple не производит.

Всего же на предприятиях компании в Китае работает больше 1 млн человек. Кроме того, средний срок стажировки на фабрике сборщика составляет около пятнадцати недель.Отметим, за последнее время от компании поступает все больше скандальных новостей. Так, накануне правозащитники сообщили, что производство на заводе остановлено из-за забастовки с участием нескольких тысяч человек. Сообщалось, что сотрудники предприятия недовольны новыми требованиями к качеству сборки, поскольку те кажутся им чрезмерными.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися