Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 листопада 2012, 11:20

Украина не будет ограничивать экспорт зерна, — Тигипко

Правительство Украины не планирует ограничивать экспорт зерна из страны. Об этом на своей странице в сети Facebook заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет УБР.

С его слов, введение запрета на экспорт зерна влечет прямые убытки для отечественных сельхозпроизводителей.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«Сейчас мировые запасы зерна находятся на низком уровне, и цены на него растут. Нашим земледельцам нужно дать возможность получить за свой труд достойное вознаграждение. Мы не должны усложнять работу отечественного агробизнеса дополнительными нерыночными ограничениями», — уточнил вице-премьер.

Напомним, вчера, 31 октября 2012 года, первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк заявил, что постановление о запрете экспорта зерна в Кабинете министров никто не готовил и не обсуждал.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк сообщил, что с 15 ноября 2012 года в Украине будет введен запрет на экспорт пшеницы.

По состоянию на 26 октября экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года (июль 2012 — июнь 2013 года) составил почти 8,1 тонн.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися