Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2012, 15:10

G20 должна удвоить усилия по спасению мировой экономики

Лидирующие экономики мира должны прилагать все усилия для противостояний замедлению экономического роста, заявили представители ряда международных организаций в среду, сообщает Корреспондент.

G20 должна удвоить усилия по спасению мировой экономики.
Фото с сайтпа wordpress.com

Так, Всемирная торговая организация, ОБСЕ, а так же Конференция ООН по торговле и развитию заявили, что 20 наиболее развитых стран мира должны способствовать росту экономики планеты, ограничивая использование протекционизма. Международные организации были обеспокоены медленными темпами восстановления объемов прямых иностранных инвестиций.

«За прошедшие пять месяцев, мировая экономика столкнулась сильнейшими встречными ветрами», — отмечает исследование организаций, подчеркивая, что «правительства G20 должны удвоить свои усилия, направленные на сохранение открытости рынков и стимулировать внешнюю торговлю для противодействия медленному экономическому росту». 

Три организации опубликовали совместный отчет, ставший последним в полугодичной серии, на совместной презентации для лидеров стран двадцатики, в которую входят как богатейшие страны мира, так и ведущие развивающиеся экономики. Министры финансов и главы центробанков встретятся на этих выходных в Мехико.

Ранее сообщалось, что Всемирная торговая организация (ВТО) сократила прогноз роста мировой торговли в 2012 году до 2,5% из-за ситуации в Европе. Предыдущий прогноз, сделанный в апреле, составлял 3,7%. Новый прогноз более чем наполовину ниже среднего показателя за 20 лет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися