Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2012, 14:50

Азаров назвал мировой кризис главным врагом украинской демократии

Мировой финансово-экономический кризис — главный враг демократии в Украине, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду, 31 октября, пишет УкрИнформ.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«Кризис является главным врагом демократии в Украине, главным врагом на нашем пути к благосостоянию, к высоким стандартам жизни. Это — общий враг народа Украины и, соответственно, всех патриотических, конструктивных политических сил. Для нас не существует личных и партийных амбиций», — отметил глава правительства.

Он указал на интересы страны, и на свое заявление о том, что Партия регионов готова к сотрудничеству со всеми конструктивными силами, для которых выше всего интересы Украины.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что Партия регионов «протягивает руку вчерашним оппонентам» и готова к конструктивному сотрудничеству в новом парламенте.

«Но если в ответ встретим деструктивный популизм и демагогию, мы готовы самостоятельно решать проблемы развития нашего государства», — сказал Азаров.

Глава Кабмина и первый номер в списке Партии регионов сказал, что нынешний мировой финансово-экономический кризис повторяет классические модели социально-экономических кризисных явлений, происходивших в прошлом веке.

«Тогда, на волне экономического кризиса в Европе к власти пробились радикалы худшего сорта, и их власть стала трагедией для народов Европы. Не нужно об этом забывать», — подытожил премьер.

Коментарі - 2

+
0
Angry
Angry
31 жовтня 2012, 15:18
#
Главные враги украинской демократии- это кровосиси. А больше всего этих кровосисей в ВРУ И КМУ
+
0
bro
bro
31 жовтня 2012, 16:16
#
От какой кризис нехАроший. Мы тут из кожи лезем, демократию строим, а кризис такой-сякой мешает. Кароч, нарисовали новый образ врага. Юля & папэрэдники уже не катят?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися