Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 жовтня 2012, 18:20

Chery и Jaguar Land Rover создают совместное предприятие

Госкомитет по делам развития и реформе КНР одобрил создание совместного предприятия между китайской Chery Auto и британской Jaguar Land Rover (JLR) автомобилестроительными компаниями, пишет УкрИнформ.

Информацию подтвердили в Chery. «Новая компания будет зарегистрирована в самое ближайшее время», — сказали в компании.

Процесс одобрения, который, как правило, длится в КНР около года, прошел вдвое быстрее обычного — за 4 месяца, и стал самым быстрым в отрасли за последние 5 лет.

Совместное предприятие будет выпускать компактные кроссоверы на базе Land Rover Freelander и седаны, всего 130 тыс. единиц в год. Причем это будут как автомобили под собственным брендом — для китайского рынка, так и под маркой Jaguar.

О намерении создать к лету 2014 года сборочную линию, цех по производству двигателей и исследовательскую базу стоимостью 12 млрд юаней ($1,89 млрд) в городе Чаншу, расположенном в 100 км от Шанхая, было объявлено в марте этого года.

Продажи автомобилей JLR в Китае за последние 10 месяцев достигли 53 тыс. единиц. Это на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи Chery, напротив, с начала года сократились на 11,5% и составили 412,5 тыс. авто.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися