Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2012, 16:03

Золото близко к минимуму семи недель

Золото дешевеет, приближаясь к минимуму семи недель, на фоне спада на рынках акций, вызванного слабыми квартальными отчетами компаний.

В 15:25 МСК золото торговалось по $1.703,01 за тройскую унцию по сравнению с $1.711,19 на закрытие торгов в четверг, а фьючерсы с поставкой в декабре в США подешевели на $9,10 до $1.703,90 за унцию.

В пятницу будет опубликован показатель роста ВВП США в третьем квартале, составивший, по прогнозам аналитиков, 1,9 процента.

«В последнее время мы получаем хорошие данные из США. Цены на золото могут вырасти. Если растет аппетит к риску, большинство металлов дорожают, включая золото», — сказал аналитик Standard Chartered Дэниэл Смит.

В начале октября золото подорожало до 11-месячного пика $1.795 за унцию благодаря стимулирующим мерам ФРС США, но затем рост остановился.

«Рынки стремятся снизить риски, акции снижаются в связи с отчетностью компаний, так как прибыли крупных компаний США не оправдывают прогнозы», — сказал директор по аналитике Fastmarkets Уилл Адамс.

По его мнению, инвесторы могут покупать золото как надежный актив накануне президентских выборов в США и «финансового обрыва».

Дилеры ожидают, что снижение цен на золото стимулирует спрос в Индии накануне крупного праздника в ноябре. Во второй половине ноября в Индии достигает пика свадебный сезон, сопровождающийся дарением золотых украшений.

Технические аналитики видят поддержку на уровне $1.698, а затем $1.665 за унцию.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися