Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2012, 12:40

В Украину прибыла миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями — об этом сообщил представитель киевского офиса МВФ, пишут Украинские новости.

Техническая миссия экспертов Международного валютного фонда будет работать в Украине в период с 26 октября по 2 ноября.

В Украину прибыла миссия МВФ.
Фото с сайта topicnews.net

Техническая миссия экспертов Международного валютного фонда будет работать в Украине в период с 26 октября по 2 ноября.Миссия планирует обсудить правительственную программу реформирования финансового сектора, в том числе меры, предпринимаемые украинскими властями для разрешения проблемы необслуживания займов; меры, направленные на создание более благоприятных условий для банковского кредитования; приоритетные направления реформ на 2013 год.

Международный валютный фонд не приводит информации о том, кто возглавил миссию.

Напомним, в последний раз миссия МВФ посещала Украину 29 августа и пробыла до 5 сентября.

Напомним, Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитование не будет возобновлено.

Вместе с тем премьер-министр Николай Азаров ранее заявлял, что Украина уже два года обходится без кредитов МВФ и пойдет на возобновление кредитования только при условии, если это будет способствовать развитию отечественной экономики и не принесет вреда населению.  Также Азаров заявлял, что условия, выдвинутые МВФ относительно тарифов на газ для населения неприемлемы для Украины.

В свою очередь МВФ отметил, что повышение тарифов на газ и тепло на 20% высвободит 0,2% ВВП Украины, которые можно будет использовать  для адресной помощи нуждающимся категориям населения.

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
26 жовтня 2012, 12:53
#
Долго же задом вертели, наконец то привлекли внимание…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися