Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2012, 14:50

Microsoft не хочет обновлять Windows 7

По информации издания The Register, корпорация Microsoft не будет выпускать второй набор Service Pack (пакет обновления) для операционной системы Windows 7. Источники в Microsoft говорят, что инженерная команда корпорации почти в полном составе брошена на Windows 8, а также подготовку программного обеспечения, связанного с ней, пишет Бизнес.

Вместе с тем, источники в компании говорят, что наборы ежемесячных патчей для Windows 7 Microsoft будет готовить как обычно. Один из источников в Microsoft говорит, что традиционно компания старалась выпускать наборы исправлений для своих ОС примерно раз в год.

Однако это справедливо лишь для текущих версий Windows. Выпустив Windows 8, компания сфокусирует свое основное внимание на новой ОС, тогда как Windows 7 будет развиваться по остаточному принципу.

Напомним, что в случае с Windows Vista до выхода SP2 прошло два года, а Windows XP ждала своего набора SP2 три года. К критической точке Windows 7 подходит этой осенью, завершая третий год жизни. Саму Windows 7 будут поддерживать до конца 2015 г., а с расширенной поддержкой — до 2020 г.

Microsoft не хочет обновлять Windows 7.
Фото с сайта cnet.com

Коментарі - 2

+
+24
infopotok
infopotok
25 жовтня 2012, 15:01
#
Windows 7, на данный момент, лучшая за все версии начиная с 93…
+
0
norfolk
norfolk
25 жовтня 2012, 19:07
#
Поддерживаю Вас +5
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися