Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2012, 12:10

Получить паспорт гражданина Украины можно будет в день выборов, — ГМС

Граждане, которые получают новый паспорт или вклеивают фотографию при достижении соответствующего возраста, смогут получить свой паспорт по ускоренной процедуре до выборов, или в день выборов 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины, пишет РБК-Украина.

С целью содействия обеспечению конституционного права граждан Украины на участие в выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября 2012 г., все территориальные подразделения ГМС Украины будут работать в субботу 27 и воскресенье 28 октября.

С целью содействия обеспечению конституционного права граждан Украины на участие в выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября 2012 г.Согласно приказу ГМС Украины руководителей территориальных органов обязаны принять исчерпывающие меры по завершению оформления паспортов гражданина Украины по поданным заявлениям, а также рассмотрения заявлений о вклеивания фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября 2012 г..

Таким образом, в большинстве случаев, когда месячный срок с момента подачи заявления об оформлении паспорта еще не прошел, граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов 28 октября. Рассмотрение заявлений о вклеивания фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста будет происходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГМС Украины (так называемые паспортные столы) по месту жительства.

В случае возникновения затруднений с получением паспорта гражданина Украины или вклеиванием фотографии в связи с достижением соответствующего возраста, граждане могут обращаться на горячую линию ГМС Украины.

Читайте также: В украинских СМИ, по сравнению с выборами 2010 г., стало значительно больше цензуры, — евродепутат

Напомним, 28 октября 2012 г. состоятся парламентские выборы в Украине. Пройдут они по мажоритарной системе: 225 депутатов будут избраны по спискам партий, а другие 225 — по одномандатным округам.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися