Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2012, 16:00

Таможня разблокировала импорт бензина

Таможенное оформление импортируемых в Украину бензинов возобновилось. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник на рынке.

Таможня разблокировала импорт бензина.
Фото с сайта atn.ua

«Началось (растамаживание), но почему-то по временным декларациям. То есть, надо понимать так, что до конца выборов решили по временным декларациям выборочно растамаживать», — указал источник.

Напомним, ранее издание OilNews со ссылкой на импортеров нефтепродуктов сообщило, что органы Государственной таможенной службы Украины с 14:00 пятницы, 19 октября, остановили таможенное оформление импорта всех видов бензина.

По состоянию на утро 22 октября с проблемой таможенного оформления бензинов столкнулись все основные поставщики: ОККО, WOG, Параллель, Аси-ойл, КЛО и другие.

В Гостаможслужбе информацию о приостановке таможенного оформления бензинов назвали дезинформацией. «Никаких проблем не было и нет (с растамаживанием). В настоящее время мы пытаемся разобраться с источниками этой дезинформации», — цитирует Интерфакс-Украина пресс-службу Гостаможслужбы.

«Сложившаяся ситуация имеет далеко идущие последствия, подрывая доверие как таковое, и к Гостаможслужбе в частности. Таможня не имеет права без объяснения причин отказать в растамаживании. Соответственно, это нарушение закона», — заявил в комментарии ЛИГЕ директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн.

Читайте также:

Коментарі - 2

+
+7
rich6777
rich6777
23 жовтня 2012, 16:21
#
СМИ подняли кипишь, а таможеники я не я и хата не моя У нас все ок
+
0
Donkey
Donkey
24 жовтня 2012, 10:30
#
А в понедельник представитель Гостамслужбы врал с экрана, что никто ничего не останавливал. Вот лживые свиньи.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися