Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 жовтня 2012, 16:10

Как выплачивают зарплату украинцам

Компании в Украине выплачивают зарплату в равной степени наличным расчетом и безналичными перечислениями на карточку. А четверть украинцев получают денежное вознаграждение за работу комбинацией наличного и безналичного расчета, что позволяет сделать предположение, что их зарплата состоит из нескольких составляющих, которые выплачиваются разными способами. Об этом «Минфину» стало известно из данных опроса, проведенным порталом rabota.ua.

Как выплачивают зарплату украинцам.
Фото с сайта epochtimes.com.ua

 

 

«Ответы на следующий вопрос подтвердили наши предположения. Такой элемент зарплаты, как фиксированная ставка, присутствует в окладах преимущественного количества опрошенных украинцев (87%). В 22% случаев ставка может дополняться ежемесячными бонусами, а в 21% случаев — и периодическими премиями»,- говорится в сообщении. Среди прочих вариантов ответа респонденты наиболее часто упоминали оплату труда, состоящую из определенного процента от выработки, а также сдельно-премиальную систему оплаты.

 

 

При повышении зарплаты чаще всего работодатели увеличивают размер ставки (37%), реже — размер бонусов и премий (15%). 13% украинцев сталкивались с такой системой повышения заработной платы, когда повышается как ставка, так и ее бонусная часть, а более трети опрошенных затруднились с ответом на этот вопрос по причине слишком длительного отсутствия повышения зарплаты.

 

 

Напомним, что официально оформленной заработной платой могут похвастаться лишь 37%. Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 1787 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
22 жовтня 2012, 22:24
#
Наличие 37% хвастунов говорит о доле трудоспособного населения, задействованного в сфере проедания бюджета. В сфере создания прибавочной стоимости народ заинтересован больше заработать на здесь и сейчас. Бюджет — третий лишний.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися