Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2012, 17:20

Nissan планирует увеличить штат сотрудников в США более чем на 800 человек

Японский автопроизводитель Nissan планирует провести расширение штата рабочих на сборочном предприятии в США. Для увеличения объема производства наиболее востребованных марок завод компании в штате Теннесси примет не менее 810 новых рабочих, сообщает РБК-Украина.

Nissan планирует увеличить штат сотрудников.
Фото с сайта speedencounter.com

«Новые сотрудники на предприятии в Теннесси будут задействованы на сборке высококачественных автомобилей, которые смогут не только успешно конкурировать, но и закрепиться на лидирующих позициях мирового рынка. Мы намерены сделать все для того, чтобы обеспечить это», — говорится в заявлении директора североамериканского подразделения Nissan Билла Крюгера. Он также добавил, что к 2015 г. компания намерена реализовывать до 85% от всех собранных автомобилей Nissan и Infiniti именно на североамериканском рынке.

Отметим, что ежегодно на заводе в г. Смурна, штат Теннесси, производиться 550 тыс. автомобилей, среди которых такие популярные марки как Nissan Altima, Maxima, Pathfinder и Infiniti JX. По данным компании, по состоянию на конец сентября годовой объем продаж продукции компании в США вырос на 12% и составил 866,5 тыс. автомобилей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися