Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2012, 14:40

В Украине введут бесконтактные билеты на поезд

Министерство инфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов, заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников, пишут Подробности.

Борис Колесников
Борис Колесников
вице-премьер-министр – министр инфраструктуры

Чиновник сообщил при этом, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлено развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Колесников сообщил при этом, что для борьбы с перекупщиками с начала весеннего расписания планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты.

Так, уточнил чиновник, при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда — только 10%.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры также инициирует введение единого железнодорожного билета на проезд с пересадкой или в обе стороны.

Напомним, что 30 марта 2010 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця ввела оформление и оплату билета в интернете и последующей печатью билета в кассе.

Напомним, в сентябре через интернет было продано больше 182 тысячи, а с начала года — более 1,4 миллиона билетов.

Читайте также:

«Укрзалізниця» полностью поменяет систему покупки билетов через Интернет

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
17 жовтня 2012, 16:01
#
Это что билеты тоже Хундай будут?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися