Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2012, 15:50

Действия ЕЦБ позволят сохранить еврозону, — Moody's

Международное рейтинговое агентство Moody's одобряет действия Центробанка Евросоюза по скупке гособлигаций проблемных стран и считает, что это поможет сохранить еврозону. Об этом заявил главный экономист Moody's Analytics Марк Занди, передает РБК-Украина.

Действия ЕЦБ позволят сохранить еврозону.
Фото с сайта org.cn

«Немцы не испытывают особого энтузиазма по этому вопросу, и, возможно, это адекватная реакция, поскольку это новый механизм и никто не знает, как он будет работать. Но я думаю, что ЕЦБ и Марио Драги добьются своей цели, и программа будет действовать, а еврозона будет сохранена», — сказал Занди.

Эксперт заметил, что хотя для мировой финансовой системы настало сложное время, банки гораздо лучше готовы к возможному кризису, чем 3-4 года назад. «Мировая финансовая система, банковская система, страховой сектор проделали хорошую работу по увеличению капитала, улучшению показателей ликвидности. Мировая финансовая система сегодня более стабильна, чем это было в прошлом, и лучше подготовлена к вероятности того, что что-то может пойти не так в будущем», — сказал Занди.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися