Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2012, 9:23

Рубль упал в начале торгов на 10 коп к доллару и вырос на 4 коп к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в первые минуты валютных торгов на ММВБ-РТС в понедельник вырос на 10 копеек — до 31,13 рубля, курс евро упал на 4 копейки — до 40,20 рубля, следует из данных биржи ММВБ-РТС.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом увеличилась на 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,21 рубля.

Аналитики перед началом торгов прогнозировали ослабление рубля.

Курс евро на Forex к 10:02 МСК равнялся 1,2912 доллара против 1,2953 доллара на предыдущее закрытие.

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах упало на фоне ожидания обращения правительства Испании за финансовой помощью и отчетностей крупнейших банков США.

Инвесторы ожидают, что понижение кредитного рейтинга Испании заставит страну обратиться за внешней финансовой помощью в ближайшее время. Ситуация в стране обсуждалась в пятницу на собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Токио. Как сообщило агентство Рейтер, министр финансов Испании не сказал, обратится ли государство за помощью и в какие сроки это возможно, однако заявил, что кредитная линия от ЕЦБ готова к активизации.

Ближе к закрытию торгов Минфин США сообщил, что дефицит бюджета страны по итогам 2011-2012 финансового года, который длился с октября прошлого года по сентябрь текущего, составил 1,089 триллиона долларов, что меньше показателя предыдущего финансового года на 16%. Расходы бюджета снизились на 1,7%, доходы выросли на 6,4%.

Азиатские биржи на открытии в понедельник колебались разнонаправленно по большинству индексов. Стоимость нефти находится около отметки 114 долларов за баррель, что несколько ниже уровня предыдущего закрытия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися