Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
15 жовтня 2012, 9:23

Рубль упал в начале торгов на 10 коп к доллару и вырос на 4 коп к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в первые минуты валютных торгов на ММВБ-РТС в понедельник вырос на 10 копеек — до 31,13 рубля, курс евро упал на 4 копейки — до 40,20 рубля, следует из данных биржи ММВБ-РТС.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом увеличилась на 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,21 рубля.

Аналитики перед началом торгов прогнозировали ослабление рубля.

Курс евро на Forex к 10:02 МСК равнялся 1,2912 доллара против 1,2953 доллара на предыдущее закрытие.

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах упало на фоне ожидания обращения правительства Испании за финансовой помощью и отчетностей крупнейших банков США.

Инвесторы ожидают, что понижение кредитного рейтинга Испании заставит страну обратиться за внешней финансовой помощью в ближайшее время. Ситуация в стране обсуждалась в пятницу на собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Токио. Как сообщило агентство Рейтер, министр финансов Испании не сказал, обратится ли государство за помощью и в какие сроки это возможно, однако заявил, что кредитная линия от ЕЦБ готова к активизации.

Ближе к закрытию торгов Минфин США сообщил, что дефицит бюджета страны по итогам 2011-2012 финансового года, который длился с октября прошлого года по сентябрь текущего, составил 1,089 триллиона долларов, что меньше показателя предыдущего финансового года на 16%. Расходы бюджета снизились на 1,7%, доходы выросли на 6,4%.

Азиатские биржи на открытии в понедельник колебались разнонаправленно по большинству индексов. Стоимость нефти находится около отметки 114 долларов за баррель, что несколько ниже уровня предыдущего закрытия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
сторінку переглядає 1 незареєстрований відвідувач.