Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2012, 8:40

В Министерстве финансов ждут более 10 млрд грн дохода от приватизации

Правительство в вопросе наполнения бюджета рассчитывает не только на налоговые новшества, но и на другие дополнительные ресурсы.

Правительство рассчитывает наполнить бюджет, в том числе, за счет больших поступлений от приватизации или дополнительных средств за продажу газовых месторождений иностранным компаниям, заявил в интервью ZN.UA министр финансов Украины Юрий Колобов.

Юрий Колобов
Юрий Колобов
министр финансов Украины

«Например, сейчас готовим подписание соглашений о разделе продукции с компаниями-победителями тендеров по добыче сланцевого газа, предполагающих выплату дополнительных бонусов и премий», — заявил он.

«Работаем над вопросом приватизации, потому что в нынешнем бюджете запланировано 10 млрд грн поступлений по этой статье, а мы считаем, что потенциал гораздо больше», — сообщил глава Министерства финансов.

«Думаю, особых проблем с поиском альтернативных источников поступлений не будет», — также отметил он.

Ранее сообщалось, что дефицит госбюджета Украины в январе-сентябре составляет 24,1 миллиарда гривен. «Кассовые расходы госбюджета за три квартала с начала года выросли на 15,1% (до 267,1 млрд грн). Дефицит госбюджета за девять месяцев составил 24,1 млрд грн, что почти в два раза меньше росписи на этот период», — сообщил Колобов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися