Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2012, 9:31

Как эффективно распланировать свой рабочий день

Хороший план — уже полдела. ﷯Согласно американским исследованиям,﷯ в среднем офисный сотрудник работает только 1,5 часа в день. Остальное время уходит на кофе-брейки, телефонные разговоры и переписку.

Как эффективно распланировать свой рабочий день
Фото с сайта mediacorn.info

7-8-9

Как проведешь первый час, так и пройдет весь день. Это наблюдение Стива Павлины можно легко проверить. Вместо того чтобы продолжать лежать в постели, то и дело переставляя стрелку будильника, начни утро с действия, которое поднимает настроение.

10-11-12

На работе работай. Попробуй соблюдать это нехитрое правило. Утро для «жаворонков» — это самое эффективное время. Трудные задачи проще всего решать именно в первой половине дня. А совам лучше взяться за простые задания. В утренние часы им трудно настроиться на работу.

13-14

Даже если у тебя накопилось много дел — это не повод оставаться за рабочим столом во время обеденного перерыва. Обязательно найди полчаса, чтобы выйти в ближайшее кафе или пуститься в столовую, чтобы пообедать. А заодно и проветриться.

15-16-17

«Совы», наконец, просыпаются. Вот когда их работа становится продуктивной, и начинают появляться весомые результаты деятельности. Зато «жаворонкам» пора перейти к менее значимым заданиям. Ближе к четырем они уже чувствуют себя вконец измотанными.

18-19

На столе куча необработанных документов? Оставляй незавершенную работу на завтра, если не хочешь познакомиться с синдромом хронической усталости. Между прочим, во многих иностранных компаниях в конце рабочего дня специально выключают свет.

20-12

Дорога домой занимает слишком много времени. Поэтому у тебя наготове книга. И уставшие за день глаза испытывают очередное напряжение, пытаясь поймать прыгающие строки… Лучше сделай гимнастику для глаз. Закрой их и попробуй нарисовать восьмерку.

20-23

Как большинство из нас обычно заканчивает вечер? Для многих последнее, что они видят перед сном, — это монитор компьютера. Выключай все электроприборы за два часа до сна! В противном случае бессонница, а также головная боль — не за горами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися