Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2012, 17:00

Mozilla выпустила стабильную Firefox 16

Mozilla выпустила стабильную Firefox 16. Об этом сообщает РБК-Украина.

Mozilla выпустила стабильную Firefox 16
Фото с сайта cnews.ru

В новой версии браузера была расширена поддержка CSS3 (свойства Animations, Transitions, Transforms, Image Values, IndexedDB и другие) и HTML5, а также некоторых интерфейсов программирования (API) для мобильных устройств. Например, теперь разработчики могут узнать заряд аккумулятора или включить вибрацию на смартфоне.

Также появилась Developer Command Line — командная строка для разработчиков и продвинутых пользователей, с помощью которой можно получить доступ к расширенным настройкам браузера. У владельцев компьютеров на Mac OS X появилась функция VoiceOver, которая озвучивает текст, если на него наведен курсор.

Как и в браузере Safari, в новом Firefox появилась встроенный режим «читалки». Для доступа к нему требуется нажать на иконку Reader в адресной строке. У пользователей мобильной версии браузера теперь есть меню Share для публикации ссылки в соцсетях. Новая функция в системе безопасности — Opt-in activation — позволит Mozilla самостоятельно настроить или отключить плагины, которые устарели или стали уязвимы для хакеров.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися