Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 жовтня 2012, 13:10

Puma выпустит линию биологически разлагаемой спортивной обуви и одежды

Немецкая Puma, мечтающая догнать по продажам своих основных конкурентов — компании Nike и Adidas, выпустит линию биологически разлагаемой спортивной обуви и одежды, стремясь таким способом минимизировать вред для окружающей среды, пишет Рейтер.

Puma выпустит линию биологически разлагаемой спортивной обуви и одежды.
Фото с сайта wikia.com

В новою коллекцию Puma, которая поступит в продажу в 2013 году, войдут поддающиеся биологическому разложению кроссовки и футболки, а также куртки и рюкзаки, сделанные из материалов, пригодных для вторичной переработки. Все эти товары по окончании своего срока службы могут быть сданы обратно в магазин для переработки.

Главный исполнительный директор Puma Франц Кох рассказал, что немецкая компания подготовила «небольшую коллекцию» из 22 продуктов, и при этом отказался от каких-либо прогнозов относительно ее продаж.

«Мы решили, что рациональное природопользование — это мега-тренд. Мы хотим внести свой вклад в улучшение мира. Вместе с тем мы хотим обособить наше конкурентное преимущество», — рассказал в телефонном интервью Рейтер Кох, отвечая на вопрос, помогут ли немецкой компании инновации догнать своих извечных соперников — Nike и Adidas.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися