Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2012, 17:30

В Украине обнародовали Справочник показателей стоимости земель

На официальном веб-сайте Государственного агентства земельных ресурсов Украины обнародован «Справочник показателей средней (базовой) стоимости земель населенных пунктов». Документ размещен в разделе «Рынок и оценка земель», пишет FBC.

«Специалисты Государственного агентства земельных ресурсов Украины составили Справочник показателей средней (базовой) стоимости земель населенных пунктов, в котором впервые собрана и систематизирована актуальная информация о годе последнего проведения нормативной денежной оценки земель каждого населенного пункта Украины и его среднюю (базовую) стоимость», — говориться в сообщении ведомства.

«Использование приведенных в Справочнике сведений позволит заказчикам и разработчикам технической документации по нормативной денежной оценке земель обеспечивать корректность данных нормативной денежной оценки через их соотношение с результатами ранее выполненных работ по землям однотипных групп населенных пунктов в различных регионах страны», — отмечают в Госагентстве.

«Благодаря Справочнику органы государственной власти и органы местного самоуправления получили возможность анализировать и прогнозировать экономический эффект применения нормативной денежной оценки в зависимости от года ее проведения, что позволит своевременно ее обновлять в соответствии с требованиями статьи 18 Закона Украины »Об оценке земель« и, как следствие, обеспечивать надлежащий уровень поступлений в местные бюджеты», — уверены в земельном ведомстве.

Госземагентство Украины планирует периодически обновлять данные Справочника.


 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися