Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 жовтня 2012, 18:10

Названы страны с самыми богатыми иммигрантами

Самые богатые переселенцы живут в Сингапуре — в эту азиатскую страну со всего мира съезжаются люди, желающие много зарабатывать и жить в роскошных условиях, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Согласно исследованию HSBC, самые богатые переселенцы живут в Сингапуре. Так, около 54% эмигрантов, принявших участие в опросе, зарабатывают здесь более 200 тысяч долларов в год — тогда как средний показатель переселенцев с таким доходом во всем мире равен всего 7%.

Всего за год Сингапур поднялся с третьей позиции на первую по количеству богатых эмигрантов, обогнав Бермудские острова и Таиланд, пишет cnbc.com. Стоит отметить, что в первой десятке также значатся такие азиатские страны, как Гонконг, Китай и Вьетнам.

В исследовании говорится о том, что 80% эмигрантов, приехавших в Сингапур, смогли увеличить свой ежегодный доход. При этом около 44% респондентов признались, что он вырос на 50% и более.

«Сингапур быстро становится одним из самых популярных пристанищ для людей, ищущих перспективную карьеру, хорошую зарплату и высокое качество жизни», — говорит Пол Эрроусмит, глава отдела Retail Banking & Wealth Management банка HSBC в Сингапуре.

Напомним, количество миллиардеров в мире, по подсчетам компании Wealth-X, составляет 2160 человек, а их состояние оценивается в $6,2 трлн. По данным исследования, больше всего их приходится на США — 480 человек с общим состоянием в 2,05 трлн долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися