Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2012, 14:30

Хорошковский открыл работу Международного экономического форума

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский открыл работу нового Международного экономического форума, который проходит в Ялте 4-5 октября 2012 года, пишут Подробности.

Валерий Хорошковский
Валерий Хорошковский
первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский

Форум является платформой для обсуждения инвестиций и экономических особенностей стран Черноморского региона и выделения новых форматов партнерства.

В этом году событие собрало более 200 представителей правительственных, деловых, экспертных кругов и международных организаций.

В своем вступительном слове Первый вице-премьер-министр назвал приоритетными шагами для экономического развития Украины усиление правовой защиты бизнеса, реализацию судебной и налоговой реформ, завершение дерегуляции и усовершенствование системы исполнительной службы.

По словам Валерия Хорошковского, важным также является окончательное решение проблемы возврата экспортерам налога на добавленную стоимость.

 «Значительные сдвиги в этом вопросе уже есть — 90% предприятий-экспортеров получают компенсацию НДС в автоматическом режиме», — подчеркнул он.

По мнению Валерия Хорошковского, усилия Украины по усовершенствованию бизнес-климата будут иметь позитивное влияние на Черноморский регион в целом.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися