Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 жовтня 2012, 17:00

Азаров считает устойчивой финансово-экономическую ситуацию в Украине

Премьер-министр Николай Азаров считает устойчивой финансово-экономическую ситуацию в Украине. Об этом он сказал на совещании с руководителями заграничных дипломатических учреждений Украины, пишут Украинские новости.

«За последние 2 года мы достигли достаточно серьезного прогресса по преодолению кризисных явлений в экономике, социальной сфере, нам удалось стабилизировать финансово-экономическую ситуацию, она сейчас в стране устойчивая, есть экономический рост, несмотря на трудности. Есть позитивное сальдо нашего счета, и это является основой устойчивости нашей денежной единицы», — заявил Азаров.

При этом он подчеркнул, что главным приоритетом внешней политики Украины являются национально-экономические интересы.

«Я хотел бы, чтобы этот тезис вы достаточно четко осознавали», — сказал Азаров.

Кроме того, премьер подчеркнул, что в стране осуществляются социальные инициативы Президента Виктора Януковича, что приводит к росту доходов граждан, и, соответственно, сказывается в конечном итоге на росте товарооборота.

«И в условиях снижения внешнего спроса на наши товары это является, безусловно, для нас возможностью осуществлять развитие, прежде всего, за счет внутреннего рынка», — продолжил Азаров.

По его словам, правительство внимательно следит за ситуацией на мировых рынках и старается реагировать на кризисные явления.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися