Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 жовтня 2012, 15:30

Покупка украинского банка сейчас не может принести быстрой окупаемости инвестиций, — эксперт

Банки сегодня стали непростым и недешевым активом, поэтому нынешние покупатели таких объектов вряд ли рассчитывают на их дальнейшую перепродажу с целью заработать на сделке, пишет Дело.

Александр Савченко
Александр Савченко
ректор Международного института бизнеса

Такое мнение озвучил ректор Международного института бизнеса, экс-заместитель председателя НБУ Александр Савченко. Например, банк «Форум», по его мнению, вряд ли был куплен группой компаний «Смарт-холдинг» у Commerzbank с целью его дальнейшей перепродажи.

«Банки сегодня являются недешевым активом, поэтому глупо сейчас что-то покупать с надеждой, что стоимость возрастет. Я не думаю, что сегодня будет расти стоимость банковских активов. То есть это только для себя, если кто покупает», — отметил эксперт.

При этом он подчеркнул важность ребрендинга и маркетинга при переходе финучреждения в руки новых собственников. Результаты ребрендинга, по его словам, зависят от того, как он проводится.

«Но обычно интерес возрастает во время таких кампаний», — отмечает он.

В свою очередь, по мнению Савченко, изменения должны касаться не только внешней атрибутики, но и линейки продуктов — на некоторые из них должен быть сделан акцент.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися