Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 жовтня 2012, 15:10

«Киевэнерго» перечислило «Нафтогазу Украины» еще 241 млн гривен

ПАО «Киевэнерго», эксплуатирующее столичный энергокомплекс, перечислило Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» еще 241,492 млн грн задолженности за природный газ, потребленный при производстве тепловой энергии для нужд населения, пишет Интерфакс-Украина.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.Как сообщила пресс-служба «Киевэнерго» во вторник, погашение части долга произошло после поступления 1 октября на ее счет средств от Киевской горгосадминистрации для компенсации разницы между себестоимостью производства теплоэнергии и действующими тарифами на тепло для населения столицы. В свою очередь горгосадминистрация получила их в качестве субвенции из госбюджета.

Таким образом, задолженность компании за поставленный газ для производства тепловой энергии уменьшилась до 287,3 млн грн. В то же время задолженность города перед «Киевэнерго» в части компенсации разницы в тарифах снизилась до 1,564 млрд грн.

Напомним, «Киевэнерго» с конца июля текущего года перечислило «Нафтогазу Украины» задолженность за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения в общем объеме 2,005 млрд грн.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» владеет 72,33% акций «Киевэнерго». Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК «Энергетическая компания Украины».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися