Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 жовтня 2012, 12:20

iPhone 5: Новые недостатки гаджета от Apple

Не успел утихнуть скандал вокруг Apple Maps, как на калифорнийскую компанию снова обрушился шквал критики. На этот раз пользователи жалуются на камеру: на фотографиях и видео неизвестно откуда появляются фиолетовые пятна, сообщает РБК-Украина.

Инженеры Apple утверждают, что это нормальная реакция матрицы на слишком яркий свет и советуют не брать в кадр источники освещения. Однако в сети уже появились фотографии, на которых источник освещения за кадром, но пятна все равно присутствуют. Более того, если сравнивать с предыдущим поколением iPhone, становится очевидно, что «фиолетовой болезнью» оно не болело. В Apple сначала отказались признать существование проблемы, а затем внезапно написали, что такое поведение камеры iPhon является «нормальным».

Накануне с сайта Apple убрали надпись: «Программа »Maps«, созданная Apple с нуля, будет разговаривать с вами и проведет вас по маршруту поворот за поворотом, а вместе с интерактивными 3D-картами и удивительной функцией полета все это превращается в, пожалуй, лучшую систему навигации в мире».

Теперь подобные лозунги Apple кажутся слишком громкими. Последнюю часть фразы заменили на описание удобства интерфейса и функции масштабирования.

Ранее исполнительный директор Apple Тим Кук публично признал недостатки нового сервиса, который по умолчанию устанавливается на все мобильные устройства компании, работающие на iOS 6. Сервис показывает несуществующие объекты, путает города и иногда, вместо нужной улицы, может назвать пунктом назначения океан.

Напомним, презентация iPhone 5 состоялась 12 сентября в Сан-Франциско. За три дня с начала продаж Apple реализовала более 5 млн смартфонов. Мировые продажи iPhone 5 стартовали в пятницу, 21 сентября, в Автралии.  iPhone 5 во многих магазинах разобрали всего за несколько часов, несмотря на правило «не больше двух смартфонов в одни руки». Менеджмент Apple утверждает, что количество заказов на новый iPhone 5 «сводит с ума». До четырех недель выросло время доставки смартфона в США.

Количество предзаказов на новую модель популярного смартфона компании Apple - iPhone 5 -превысило 2 млн за первые 24 часа.

Apple — американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Она продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).

Чистая прибыль Apple, по итогам 9 месяцев 2011-2012 финансового года, завершившихся 30 июня, выросла на 73,6% — до 33,5 млрд долларов, по сравнению с показателем в 19,3 млрд долларов за аналогичный период годом ранее.

Доля Apple на глобальном рынке планшетов выросла до 70% во II квартале текущего года. Appleтакже стала самой дорогой компанией за всю историю рынка. Стоимость акций Apple из расчетов, основанных на индексе Dow Jones, сейчас оценивается более чем в 620 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися