Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 вересня 2012, 9:00

Янукович до конца 2012 года посетит с рабочим визитом Россию, — Азаров

Президент Украины Виктор Янукович до конца 2012 г. посетит с рабочим визитом Россию. Об этом сообщил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Ялте глава правительства Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина, пишет РБК-Украина.

«Я считаю, что проведение двусторонней встречи чрезвычайно необходимо обеим сторонам. В текущем году планируется государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Россию, поэтому его необходимо качественно подготовить», — сказал Николай Азаров.

Также, по его словам, нужно обсудить вопросы подготовки III Украинско-российского межрегионального экономического форума, который пройдет в Нижнем Новгороде под патронатом президентов двух стран.

Кроме того, премьер-министр Украины проинформировал, что по договоренности президентов Украины и России в текущем году стороны намерены установить пограничный демаркационный знак. Николай Азаров уточнил, что этот вопрос могут взять под контроль министры иностранных дел обеих стран.

Глава украинского Правительства предложил ответственным секретарям определить дату проведения 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, которое предварительно предлагалось на ноябрь-декабрь 2012 года.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической, аэрокосмической, гуманитарной и ряде других отраслей.

В свою очередь Дмитрий Медведев поблагодарил Николая Азарова за прекрасную организацию заседания Совета глав правительств СНГ. «Я хочу вас поблагодарить за прекрасную организацию встречи премьер-министров стран СНГ. Мы подписали все соглашения, которые планировали. Относительно украинско-российского диалога — он неисчерпаем и по глубине, и по количеству вопросов», — подчеркнул председатель правительства Российской Федерации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися